ГлавнаяНовостиВятские – во всем хватские!
18.06.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 867
Вятские – во всем хватские!

Мне посчастливилось побывать в составе делегации Кировской областной организации ВОИ на культурно-спортивном фестивале «Дружба народов», который прошел в Нижнем Новгороде и объединил более 350 творческих и спортивных людей с ограниченными возможностями здоровья из 14 субъектов ПФО и 15 национальных республик со всей России.

В первый же день пребывания на нижегородской земле для участников организовали автобусную экскурсию по достопримечательностям столицы ПФО. А затем состоялись состязания по настольным играм, спортивной ходьбе, жиму штанги, дартсу и другим видам спорта. В итоге «копилка наград» нашей команды, в состав которой, кроме Белой Холуницы, вошли представители Уней, Афанасьева, Даровского и Кирово-Чепецка, пополнилась двумя «серебряными» медалями – по поднятию штанги и спортивной ходьбе, и одной «бронзовой» – по дартсу.

Целый день заняли творческие выступления соревнующихся… Вятчане представили на суд жюри и публики два номера – юной вокалистки из Афанасьева и гармониста и певца из Даровского. Завершился фестиваль масштабным гала-концертом и подведением итогов, где каждой делегации предоставили слово. От имени кировчан я поблагодарил организаторов за теплый прием, интереснейшую программу, напомнив шутливую поговорку «Вятские – хватские. Семеро одного не боятся», и пригласил всех в наш зеленый край речек, озер и прудов!

Под занавес праздника устроители приготовили еще один сюрприз – поездку на теплоходе по р. Волге с посещением города мастеров Городец.

Уже по названию фестиваля видно, что его цель – расширить горизонты для людей с ограниченными возможностями здоровья, познакомить с историей и традициями разных регионов. Радует, что она была так успешно достигнута!

Валентин Стерлягов, председатель

районного общества инвалидов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии