ГлавнаяНовостиВстречаем театр "Гротеск"!
07.02.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1968
Встречаем театр "Гротеск"!

В культурной жизни Белой Холуницы на днях намечается интересное событие: впервые к нам приезжает один из лучших любительских театров области – «Гротеск».

Коллектив яркий, самобытный, он много раз становился лауреатом не только региональных, но и всероссийских и даже международных фестивалей. Его спектакли всегда отличают интересное режиссерское решение, оригинальная сценография и хороший актёрский ансамбль.

Более 30 лет руководит «Гротеском» мой большой друг – Галина Анатольевна Яссиевич, человек интересный, творческий. Она любит Белую Холуницу, частенько заглядывает в гости, но свой спектакль здесь показывает впервые.

Играет «Гротеск» в основном классику. С большим успехом на его сцене шли спектакли «Поминальная молитва», «Трамвай «Желание», «Ночь перед Рождеством», «За двумя зайцами». Но особая любовь режиссера и коллектива – пьесы А.Н. Островского. Зрители до сих пор с благодарностью вспоминают постановки «Гротеска» «Волки и овцы», «Свои люди – сочтёмся»…

А к нам кировчане привезут «Женитьбу Бальзаминова». Спектакль состоится в воскресенье, 10 февраля, в 15 часов на сцене РДК. Приглашаю холуничан на встречу с интересным коллективом!

Нина Зязева, режиссер Белохолуницкого ТЮЗа.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии