ГлавнаяНовостиВсе для победы!
18.11.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 299
Все для победы!

Народный фронт и благотворительный фонд «ZA Вятку» подписали соглашение о сотрудничестве, объединив усилия для оснащения участников СВО из Кировской области.

Благотворительный фонд «ZA Вятку» создан для помощи военнослужащим, которые проходят контрактную службу, а также мобилизованным из Кировской области.

Глава региона Александр Соколов делегировал в наблюдательный совет фонда Алексея Комарова, руководителя администрации губернатора и правительства, который ведет контроль расходов. С начала работы фонд собрал уже порядка 100 млн. руб., на эти средства закупается оборудование и оснащение для кировских бойцов.

– Помощи много не бывает, поэтому нужно объединять усилия, чтобы максимально облегчить жизнь нашим ребятам. То оборудование, которое мы приобретаем, например, тепловизор, может спасти жизни целому взводу, а значит, сколько бы оно ни стоило, его нужно покупать и по мере поступления заявок обеспечить солдат, – сказал руководитель благотворительного Фонда «ZA Вятку» Сергей Крутиков.

Народный фронт «Все для Победы» работает с начала спецоперации. За это время им собрано почти 3 млрд. руб., которые направлены народным ополчениям ЛНР и ДНР, а также мирным жителям. После объявления мобилизации Фронт начал помогать и с оборудованием для мобилизованных.

– Народный фронт и фонд «За Вятку» объединили усилия, чтобы работа по сбору помощи для военнослужащих шла эффективней, – пояснила руководитель регионального отделения Народного фронта Валерия Черемисинова.

Если вы хотите помочь в приобретении оснащения для участников СВО из Кировской области, зайдите на сайт pobeda.onf.ru, найдите на главной странице раздел «Сбор регионов» и перечислите любую сумму. А на ресурсах фонда «ZA Вятку» размещен QR-код, отсканировав который своим телефоном, также можно отправить посильную сумму средств. Выбирайте для себя наиболее удобный способ.

Губернатор Александр Соколов в первых рядах перечислил в благотворительный фонд «ZA Вятку» личные средства.

– В работу активно включились предприятия, бизнес, граждане… Направляют, кто сколько может, чтобы обеспечить потребности наших земляков, участвующих в СВО. Правительством Кировской области разработан и утвержден комплекс мер социальной поддержки семей мобилизованных, перечень которых постоянно дополняется, – сказал глава региона.

Пресс-центр правительства Кировской области.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии