ГлавнаяНовостиВремя голосовать за мобильный Интернет
21.10.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 114
Время голосовать за мобильный Интернет

12 октября стартовало голосование за строительство базовых станций мобильной связи 4G в населенных пунктах Кировской области с численностью от 100 до 500 человек. Оно продлится по 12 ноября включительно и доступно гражданам РФ старше 18 лет.

– Практика проведения общественного голосования на едином портале государственных и муниципальных услуг хорошо зарекомендовала себя в прошлом году. Уже до конца 1 квартала 2023 года в 48 населенных пунктах Кировской области, за которые проголосовало максимальное количество участников, появится возможность пользоваться услугами современной мобильной связи и мобильного Интернета. На сегодня работы по подключению проведены уже в пяти населенных пунктах двух районов региона, – рассказал и. о. министра информационных технологий и связи области Алексей Сухих. 

В выбранный населенный пункт мобильный Интернет проведут в 2023 году при условии, что: 

- он вошел в квоту по субъекту; 

- численность жителей составляет от 100 до 500 человек; 

- есть техническая возможность подключения; 

- расстояние до точки присоединения – менее 70 км; 

- нет сложных геологических условий прокладки кабеля; 

- отсутствует доступ к мобильному Интернету. 

По ссылке www.gosuslugi.

ru/inet после авторизации на сайте «Госуслуги» следует нажать на кнопку «Проголосовать», в строке поиска набрать первые буквы названия района (например, БЕЛОхолуницкий) и в выпадающем списке найти населенный пункт, за который решили отдать голос.

Сделать это можно только один раз! 

Кроме портала госуслуг, проголосовать за выбранный населенный пункт можно, отправив заявление «Почтой России» в Министерство цифрового развития и массовых коммуникаций РФ по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Письмо должно содержать ФИО, адрес постоянной регистрации голосующего и населенный пункт, за который он отдает свой голос. При подсчете учтут «бумажные голоса», поступившие в Минцифры РФ не позднее 26 ноября. Другие подробности – на сайте «Госуслуги». 

Дорогие земляки, поторопитесь проголосовать за населенные пункты Белохолуницкого района, которые требуется обеспечить мобильным Интернетом! Это Быданово, Великое Поле, Всехсвятское, Гурёнки, Иванцево, Пасегово, Ракалово, Сырьяны, Троица и Федосята.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии