ГлавнаяНовостиВозобновлены работы по рекультивации свалок
27.05.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 163
Возобновлены работы по рекультивации свалок

Министр охраны окружающей среды региона Алла Албегова приняла участие в совещании по вопросам ликвидации свалок в границах городов в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Кировская область активно участвует в его реализации. Так, в 2020 году была рекультивирована первая свалка в п. Вахруши, в 2021-ом началась ликвидация второй – в г. Слободском. Причем работы стартовали на год раньше, поскольку Минприроды России организовало дополнительный отбор субъектов для предоставления субсидии, и наш регион его прошел. Завершить процесс планируется до начала июня т. г.

По словам Аллы Албеговой, разработана также проектная документация по рекультивации свалок в Лузе, Малмыже, Омутнинске и Кирове (в Костино). Но в связи с изменением цен на материалы из-за санкционного давления правительство области приняло решение откорректировать сметы. При этом проект по ликвидации накопленного вреда в Малмыже уже получил положительную оценку государственной экологической экспертизы, остальные находятся в стадии рассмотрения и направления заявок на предоставление субсидий из федерального бюджета.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии