ГлавнаяНовостиВозобновилась поддержка молодых семей
21.04.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 627
Возобновилась поддержка молодых семей

Молодая семья Смёрдовых из с. Полом получила свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

По договору займа хозяйство предоставит на эти цели около 640 тыс. руб. Еще около миллиона рублей на безвозмездной основе выплатят федеральный и областной бюджеты.

Глава семейства, Андрей Витальевич Смёрдов, с 2017 года трудится в СПК «Восход» водителем. Его супруга, Татьяна Николаевна, с 2013-го работает здесь диспетчером, а с 2020-го – инспектором отдела кадров. По примеру других молодых семей поломчан полученные средства Смёрдовы планируют потратить на строительство индивидуального жилого дома.

В прошлом году Кировская область, к сожалению, не участвовала в госпрограмме, а ведь в течение 15 лет только в нашем районе за счет поддержки государства было построено более 10 особняков! Из них в том же Поломе для работников хозяйства возведено четыре благоустроенных дома (на снимке).

Напомним, чтобы стать участником программы «Комплексное развитие сельских территорий», семья должна состоять на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, а также иметь в своем составе труженика агропромышленного комплекса.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии