ГлавнаяНовостиВновь встретились "На семи холмах"
18.12.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1542
Вновь встретились "На семи холмах"

Традиционно на базе Вятского государственного университета состоялся IX фестиваль СМИ «На семи холмах. Вятка-2014». В течение двух дней представители региональной журналистики, специалисты и эксперты обсуждали ключевую тему форума – «СМИ в современных экономических условиях».

В церемонии открытия фестиваля приняли участие губернатор Кировской области Н.Ю. Белых, председатель Законодательного собрания А.М. Ивонин и секретарь Общественной палаты А.Л. Усенко. Сразу после официальной части развернулась дискуссионная площадка «Журналист VS политик», ведущей которой стала продюсер телеканала «Россия-1» Анастасия Ульянова.

Опытом с коллегами поделились неоднократные гости фестиваля – секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин и газетный дизайнер Владимир Скоробогатько. Они провели анализ местной прессы и обрисовали некоторые штрихи к ее завтрашнему портрету. На встрече клуба молодых журналистов выясняли, каким должно быть интервью нового поколения, а во время круглого стола «Неравнодушная журналистика» обсуждалась роль СМИ в проведении и освещении благотворительных акций. Кроме того, состоялись мастер-классы, практикумы и обучающие семинары с участием управляющего редактора Russia Beyond The Headlines (издательство «Российская газета») Всеволода Пули, зав. кафедрой журналистики Казанского университета Светланы Шайхитдиновой, директора Центра защиты прав СМИ Галины Араповой и других гостей фестиваля.

По традиции подвели итоги конкурсов журналистских работ «Страна моя – Вятка», «Лучшая районная газета» и «Медиа-мастер». Без награды не осталась и газета «ХОЛУНИЦКИЕ ЗОРИ» – она удостоилась Диплома III степени в номинации «Интернет-сайт».

Стоит отметить, что интерес к фестивалю не угасает: с каждым годом количество его участников увеличивается – нынче их было более 400! Журналисты со стажем, начинающие и студенты журфака смогли не только узнать что-то новое и получить заслуженные призы, но и пообщаться с коллегами, обменяться опытом и свежими идеями.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии