ГлавнаяНовостиВновь стали гражданами "Государства ВЭЛ"
14.08.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1379
Вновь стали гражданами "Государства ВЭЛ"

В эти дни на базе детского оздоровительного лагеря «Белочка» проходит очередная смена «Вятского экономического лагеря». В числе его участников – около 200 молодых людей из Кировской области и других регионов: Воронежа, Калининграда, Екатеринбурга, Республики Марий Эл.

Проект проводится в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» и признан одной из лучших в стране профильных площадок для подростков. Его организация стала возможной благодаря поддержке правительства Кировской области и средствам областного бюджета.

Смена «ВЭЛ» длится 19 дней. На это время подростки превращаются в граждан «Государства ВЭЛ», создают политические партии, участвуют в выборах, пробуют себя на государственной и муниципальной службе, познают принципы работы СМИ, узнают много нового и увлекательного.

Основная цель проекта – это не только развитие экономических и правовых знаний ребят, но и создание условий для их самореализации, раскрытия талантов и способностей. Каждый участник лагеря может заниматься тем, что интересно именно ему. Например, открыть банковский бизнес, салон красоты, рекламное агентство или ремесленную студию, создать свою политическую партию, стать премьер-министром или даже президентом. Кроме того, подростки встретятся с интересными людьми, успешными молодыми предпринимателями, руководителями органов власти, в беседе с которыми, без сомнения, почерпнут для себя немало полезного.

Пресс-центр

правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии