ГлавнаяНовостиВнедрят принципы бережливого производства
27.07.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 867
Внедрят принципы бережливого производства

В правительстве области прошло совещание рабочей группы под председательством врио губернатора Игоря Васильева по созданию вертикали проектных офисов.

В ближайшее время ее планируется внедрить в областных министерствах и при главе региона. Цель – формирование культуры бережливого производства и повышение производительности труда в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований. Преимущества проекта заключаются в экономии времени руководителей высшего звена государственной власти, сокращении аппарата чиновников, усилении контроля руководителей за текущим состоянием дел и уменьшении сроков для достижения поставленных задач.

Проектный офис при министерстве здравоохранения области уже включает в себя принципы рационального использования имеющихся ресурсов, проект «Бережливая поликлиника» и т. д. Примером реализации вертикали проектных офисов в социальной сфере является открытие МФЦ, в образовании – проект «Подготовка кадров для экономики Кировской области». На таких же принципах бережливого производства будет строиться работа в министерствах лесной промышленности, госимущества и информационных технологий Кировской области. Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии