ГлавнаяНовости партнеровНаукаВиды балконного остекления

Виды балконного остекления


Наука

Остекление балконов и лоджий призвано осуществить целый ряд полезных функций, в том числе создание уюта, увеличение полезной жилплощади квартиры, сохранение тепла, а также шумоизоляцию.

В настоящее время существуют такие виды балконного остекления: безрамное, наклонно-раздвижными конструкциями, оконными профильными системами, раздвижными системами из холодного алюминия.

Остекление с помощью оконных профильных систем на сегодня один из самых популярных способов. Таким способом можно остеклить не только верхнюю открытую часть балкона, но и нижнюю глухую. Отделка осуществляется с помощью систем ПВХ либо системой теплого алюминия. Они прекрасно защищают от внешних воздействий, отличаются высокой надежностью и безопасностью. На данный момент существует большое количество фирм-производителей профильных систем для балконного остекления, например, окна veka.

Раздвижная система из холодного алюминия тоже имеет довольно широкое применение. При использовании такая система не требует места при открывании, а значит, экономит пространство. Створки двигаются в одной плоскости бесшумно и плавно. Особенностью систем является то, что они не полностью герметичны, поэтому препятствуют возникновению парникового эффекта. Системы из холодного алюминия могут иметь разную текстуру и декор, а также могут быть покрашены в любой цвет. В комплектации конструкций могут идти раздвижные москитные сетки. При этом такие конструкции имеют довольно приемлемую цену.

Наклонно-раздвижная конструкция или "теплое" остекление. Она действует следующим образом: створка сначала выезжает вперед, затем съезжает за глухую часть двери. Помимо экономии места при открывании, такое балконное остекление позволяет сохранять тепло. Преимуществом его является объединение двух типов открывания - наклонного и раздвижного.

Безрамное остекление балконов и лоджий наиболее эстетически привлекательный вид остекления. Оно позволяет обеспечить прекрасный панорамный обзор. Кроме звукоизоляции и герметичности, есть еще одно существенное достоинство – удобство в обслуживании. Для безрамного остекления балконов используется закаленное стекло. Балкон открывается при помощи сдвигания стеклянных секций в сторону, а затем, складывания их в «книжку», занимая очень мало места. При закрывании безрамного остекления используется замок.

02.09.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии