ГлавнаяНовостиВъезд в Федосята похорошел
09.09.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1820
Въезд в Федосята похорошел

Белая Холуница нынче заметно преобразились. При этом городская власть старается уделять внимание не только центральным, но и отдаленным микрорайонам. Как, например, деревня Федосята – она стала последним в 2014-ом объектом капитального дорожного строительства.

Работы здесь выполняет кировская подрядная организация ООО «СТТ», выигравшая электронный аукцион. Бригаде дорожных строителей предстоит уложить 2340 квадратных метров асфальта. За исключением небольшого участка, не требующего ремонта, необходимо обновить около полукилометра дороги – от поворота с федеральной трассы до деревни. В асфальт «оденется» и площадка возле автобусной остановки…

– Хотелось бы справиться с запланированным за один день, – поделился во время беседы один из мастеров ООО «СТТ». – Главное, чтобы погода не подвела!

Действительно, из-за капризов «небесной канцелярии» к работе дорожники приступили позднее намеченного срока. Два дня ушло на подготовку дорожного полотна – его выровняли, произвели отсыпку обочин щебнем, сделали ямочный ремонт. И только потом занялись непосредственно укладкой...

По словам главы горадминистрации С.А. Кашина, намечалось, что на сэкономленные во время аукциона денежные средства в Федосятах удастся также отремонтировать две улицы – Салтыкова и Советскую. Однако реализовать эти планы по независящим от городской власти причинам не удалось. Теперь это первоочередная задача будущего года.

Виктор ШИТОВ.

Фото автора.

Комментарии

Гость, 17.09.2014

Хорошо сделали. но дорога очень узкая. нужно сделать отсыпку

poster, 22.09.2014

На сходе в Федосятах об отсыпке говорили: она будет сделана в этом сезоне, ремонт дороги еще не сдан. Расширить асфальтовое полотно невозможно без изменения проекта дороги, у нее по проекту и паспорту ширина - 4 м. Ждем отсыпку, следим за новостями!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии