ГлавнаяНовостиВести из Всехсвятского сельского поселения
02.10.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 1852
Вести из Всехсвятского сельского поселения

 

Впервые за долгое время должна сойти на нет проблема с водоснабжением в с. Сырьяны. Проект местных инициатив позволил привлечь на эти цели 740 тысяч рублей из областного бюджета. Всего на ремонт сетей, согласно сметы, требуется 1 млн. 108 тыс. руб. Для сравнения: весь годовой бюджет сельского поселения – 1 млн. 300 тыс. руб. В следующем году отремонтировать водопровод по проекту местных инициатив решили и жители с. Всехсвятского.

Благодаря областному финансированию перекрыты кровли сразу нескольких учреждений Всехсвятского. В школе это стало возможным в связи с программой «Модернизация образования», в детском саду, котельной, Доме культуры – после того, как правительство области выделило средства для ликвидации последствий урагана. 

В отличие от поселений, где в решении большинства вопросов помогают предприниматели, во Всехсвятском главным помощником администрации и общественных организаций по-прежнему остается ООО «Суворовское». Головное предприятие выступает спонсором при проведении многих культурно-досуговых мероприятий.

► В селах поселения хозяева ряда подворий капитально отремонтировали и оригинально украсили свои дома. К примеру, при въезде во Всехсвятское бросается в глаза двухквартирный дом, где живет В.И. Черезов: резьба на наличниках, красивая скамья у калитки в окружении пластиковых «пальм»...

Администрация Всехсвятского сельского поселения отмечает слаженную и быструю работу дорожных строителей ДУ-9. В начале сентября они за неделю отсыпали и выровняли полотно на ул. Комсомольской. Ранее ими был отремонтирован 200-метровый участок дороги между Всехсвятским и Корзунятами.

Сведения предоставила

 глава администрации Г.Г. Шихова,

подготовила И. Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии