ГлавнаяНовостиВесомое мнение сельских педагогов
04.07.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1649
Весомое мнение сельских педагогов

На базе Кстининской школы, являющейся инновационной образовательной площадкой, прошел первый региональный форум сельских учителей «Роль школы в социальном развитии села». Он был организован и проведен Кировским региональным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание».

Наш район на мероприятии представляла делегация в составе начальника руо Е.Н. Огнёвой, депутата районной Думы Д.А. Катаргина, директора Всехсвятской школы, депутата райдумы И.А. Анфилатова, преподавателя из Быданова Е.М. Колупаевой, учителей Троицкой школы И.В. Шутова и О.Н. Шутовой.

Обсуждение проблем, с которыми сталкиваются педагоги, развернулось на пяти дискуссионных площадках – «Школьный автобус и школьное питание», «Жилье для сельских педагогов», «Привлечение молодых учителей на село», «Повышение роли русского языка и литературы в воспитательной системе школ», «Воспитай ребенка-сироту». В их работе приняли участие зам. предс. правительства Кировской области А.А. Галицких, и. о. главы департамента образования А.М. Измайлов, преподаватели института развития образования, депутаты райдум и главы некоторых районов области.

По мнению Ивана Анатольевича Анфилатова, форум получился не только представительным, но и «непустословным». Общественность активно вносила на рассмотрение областной власти предложения по улучшению ситуации в образовательной сфере. Речь, в частности, шла об усилении контроля за качеством поставляемой в школы техники и оборудования, расширении льгот для сельских учеников, привлечении выпускников педвузов для работы на селе, а также реализации программы «Служебное жилье для молодых специалистов».

Представители регионального правительства с пониманием отнеслись к мнению сельских учителей. А каковы будут шаги в решении наболевших вопросов – покажет время...

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии