ГлавнаяНовостиВесну встречали горячо!
03.03.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 172
Весну встречали горячо!

В районе завершились традиционные масленичные гулянья.

На Холуницком Арбате райцентра состоялся веселый праздник.

С пожеланиями здоровья, счастья, благополучия и мира к горожанам и гостям мероприятия обратились главы района и города – Татьяна Телицина и Владимир Герасимов.

Как обычно, программа «проводов зимы» была наполнена песнями, развлечениями, конкурсами и играми для детей и взрослых. Шумные хороводы, выступления творческих коллективов, уже привычные состязания по перетягиванию каната и подниманию гири, «гонки на лопатах» и ходьба на «коллективных» лыжах, битва мешками на бревне и столб с призами, который в этот раз покорился лишь одному участнику(!) – все настраивало на позитив и веселье!

Как и положено на празднестве, народ угощался горячим ароматным чаем, с удовольствием фотографировался в оформленных по случаю фотозонах, активно участвовал во всех предложенных организаторами забавах! Кстати, познавательные встречи, игры и викторины, посвященные основным традициям Масленицы как части русского культурного наследия, проходили в течение всей масленичной недели в библиотеках и клубах района.

В д. Быданово гулянье разнообразили соревнованиями по стрельбе из пневматической винтовки, в д. Гурёнки состоялись посиделки с выпечкой и блинами, дубровчане показали сноровку в групповых прыжках через «скакалку»-канат, в п. Подрезчиха устроили игры с метлами, ведрами да коромыслами, а в д. Ракалово – гонки на «ватрушках» и стилизованную «рыбалку»…

Даже пасмурная погода с легким снегом не помешала хорошему настроению, а главное – предвкушению скорого прихода весны! И если следовать народной примете «как Масленицу попразднуешь, так и год проведешь», все, кто побывал в минувшее воскресенье на гуляньях, могут быть уверены: их ожидает яркий, насыщенный массой впечатлений и положительных эмоций, приятным общением и здоровым задором год. Да будет так!

Оксана Савельева. Фото автора.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии