ГлавнаяНовостиВдохновляющие лица Холуницы
13.03.2026
Рубрика: Новости
Просмотров: 16
Вдохновляющие лица Холуницы

В Белохолуницком ДК отшумела торжественная церемония награждения победительниц районного конкурса «Женщина года-2025».

Традиции уже 21 год: инициировав конкурс в 2005-ом, активистки районного совета женщин не пропустили ни одного сезона, как бы ни складывались обстоятельства. За это время высокого титула удостоились 323 жительницы района!

В предпраздничный мартовский день еще 14-ти награжденным представительницам прекрасного пола признавались в любви и адресовали трогательные пожелания мужчины: первый зам. главы администрации района по жизнеобеспечению Александр Тетенькин, депутат и заместитель председателя Белохолуницкой районной Думы Геннадий Чикишев, начальник ОП «Белохолуницкое» Андрей Шулаков, руководитель Белохолуницкого районного отделения ВООВ «Боевое братство» Дмитрий Ковязин, старший инспектор отдела архитектуры и градостроительства Павел Ракульцев и его коллега Иван Крылатых, градоначальник Владимир Герасимов.

В номинации «Успех в сельском хозяйстве» отмечены главный специалист сектора сельского хозяйства администрации района Елена Тетерина и инженер по охране труда СПК «Быданово» Ксения Сколова. За «Успех в образовании» награждены учитель истории и обществознания школы с. Сырьяны Надежда Бардыш, зав. городским детсадом «Теремок» Олеся Кашина и преподаватель ДДТ «Дарование» Татьяна Вишнякова-Шабалина.

Победительницами в номинации «Успех в здравоохранении» стали зав. терапевтическим отделением стационара Белохолуницкой ЦРБ Валентина Шуплецова и зав. Ракаловским ФАПом Людмила Порошина. А за «Успех в сфере культуры» награды удостоена руководитель управления культуры Екатерина Щербакова.

Прекрасная мастерица, общественница ветеранской организации и общества инвалидов Александра Катаргина названа лучшей в номинации «Преодоление», а еще одна «серебряная» активистка Наталья Черессу – в номинации «ЗОЖ как стиль жизни». Зал только успевал рукоплескать отличившимся холуничанкам!

«Хозяйкой села» в 2025 году признана врио главы Гурёнского сельского поселения Нина Гурина. В номинации «Женский бизнес» отличилась владелица сети магазинов «Сюрприз» Надежда Федорчук. «Достижениями в воспитании детей» отметилась зоотехник ООО «Суворовское» и культурный организатор Всехсвятского ДК, мама троих детей Наталья Штина. А в номинации «Служение людям» премию присудили зав. сектором по опеке и попечительству отдела по социальной работе администрации района Яне Зыряновой.

Белохолуницкое районное отделение Кировской областной общественной организации «Союз женщин» поблагодарило за помощь в организации и проведении праздника депутата Законодательного собрания Кировской области Сергея Чурина, администрации города и района, Белохолуницкий ДК в лице Елены Владыкиной, а также индивидуальных предпринимательниц – владелиц популярных в райцентре магазинов и студий Елену Быданову («ТЭТ-а-ТЭТ»), Анну Черезову («Beauty studio»), Светлану Плотникову («Стрекоза»), Евгению Зырянову («Евгения+») и Софью Фарзалиеву (пилатес-студия SOFLOW).

Лидер белохолуницких женщин Екатерина Щербакова отметила, что тех, кто оказывает конкурсу организационную, физическую и спонсорскую помощь, становится все больше. И это очень приятно! Как и совместная с женсоветом работа белохолуницкого Совета отцов.

Дипломы, цветы и подарки органично дополнили музыкальные и танцевальные номера артистов Белохолуницкого ДК, который стал настоящим местом «концентрации доброты, улыбок и красоты».

Оксана САВЕЛЬЕВА. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии