ГлавнаяНовостиВдохновение, опыт, дружба…
05.05.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 267
Вдохновение, опыт, дружба…

Подведены итоги XXII молодёжных Дельфийских игр.

Эти уникальные состязания юных любителей художественного, профессионального и научно-технического творчества, состоявшиеся в Саратовской области, способствуют выявлению молодых талантов, вырастающих в уникальных специалистов, развитию креативных индустрий, укреплению различных связей между творческой молодежью, а также сохранению наследия и формированию уважительного отношения к культуре.

В этом году Игры собрали 2516 человек из 80 субъектов Российской Федерации. В сборную Кировской области вошли и белохолуничане – 16-летняя учащаяся детской школы искусств Юлия Частикова и выпускник учреждения 14-летний Даниил Осетров. Ребята успешно прошли отборочные испытания на уровне региона, а затем – участие в соревнованиях в двух номинациях: «Изобразительное искусство» и «Фотография».

На суд строгого жюри требовалось представить домашнее задание на заданные темы: «Верные друзья» – для фотографов, «А у нас во дворе» (автопортрет и натюрморт) – для художников. Аналогичное задание ребята получили и на Играх: любителям фотографии досталась тема «Городская весна», юным художникам – «Дельфийские игры».

Кстати, фотографы базировались в здании Саратовской юридической академии, а художники работали в местном художественном училище. Конкурсантам было сложно уже потому, что условия творческого состязания оказались достаточно жесткими: например, ребята не могли пользоваться телефонами, наставникам категорически запрещалось подходить к своим воспитанникам – каждому участнику  обеспечивалась полная самостоятельность.  

Несмотря на то, что холуничане медалей не завоевали, они получили массу эмоций, познакомились с лучшими ребятами страны и их наставниками, переняли много полезного у авторитетных членов жюри. А еще испытали огромное удовольствие от того, что увидели, услышали и чему научились!

Кроме того, команда Кировской области очень сдружилась, найдя массу общих интересов. Поддержку в этой поездке оказали областной Дом народного творчества, руководитель делегации Юрий Савин, местные спонсоры и, конечно, наставник ребят Наталья Аввакумова. Вдохновленные полученным опытом воспитанники ДШИ начинают готовиться к следующим Играм, которые состоятся в Мордовии…

Ульяна Осетрова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии