ГлавнаяНовости партнеровНаукаВажность электроснабжения помещения

Важность электроснабжения помещения


Наука

Жизнь современного человека очень серьезно зависит от качества и надежности электроснабжения. Ведь если вдуматься, какое количество различных электрических устройств мы используем ежедневно! Телевизор, холодильник, микроволновая печь, зарядка для мобильного телефона, соковыжималка, тостер, стиральная машинка, и многое, многое другое. Причем, все эти приспособления настолько плотно вошли в нашу повседневную жизнь, что их наличие воспринимается как само собой разумеющееся. Замечаем мы эти электроприборы только тогда, когда они ломаются или когда пропадает электропитание. Вот тогда то мы и начинаем понимать, насколько зависим от электроэнергии.

Сегодня проектирование электроснабжения квартиры в значительной мере отличается подобных действий, производимых каких-то пятнадцать-двадцать лет назад. И это не удивительно, ведь технологический уровень постоянно растет, и сегодня в каждой квартире работает значительно больше электроприборов, чем в те годы. Так что и суммарная мощность электроснабжения должна быть значительно выше.

 Для того, чтобы ваша квартира действительно была надежной с точки зрения электробезопасности, необходимо предварительно провести техническое обследование зданий. Проводить подобное исследование должны только профессионалы. В результате этого исследования будет выявлена максимальная нагрузка, которая нужна для оптимального функционирования вашего жилья. И, уже исходя из этой нагрузки, разрабатывается проект электроснабжения квартиры. Но, точно также как проведение технического обследования, разработка проекта тоже должна осуществляться профессионалами, специалистами, разбирающимися в вопросах проектирования электроснабжения. Именно поэтому к вопросу выбора проектной организации надо подходить очень серьезно и ответственно. Например,    ЖилПромПроект – серьезная организация, специалисты которой способны выполнить работы любой степени сложности. Проекты, разрабатываемые этой организацией, соответствуют существующим строительным и санитарным требованиям, а также учитывают пожелания заказчика.

И только после того, как будет разработан проект электроснабжения, затем этот проект согласован с энергосберегающей организацией вашего города, только после этого можно нанимать строительную бригаду, которая будет выполнять все необходимые строительно-монтажные работы. Но необходимо подчеркнуть, что такие работы могут быть даже опасны, ведь, если вам требуется новая прокладка электрических кабелей, то, следовательно, надо будет штробить стену. А для этого очень важно знать расположение старых кабелей в стене.

 

14.01.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии