ГлавнаяНовостиВ школах начнутся ВПР
18.09.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 609
В школах начнутся ВПР

В новом учебном году, в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, утверждено расписание ВПР. Всероссийские проверочные работы пройдут в более чем 400 школах региона с 14 сентября по 12 октября с целью входного мониторинга качества образования.

Проверочные работы будут организованы для учащихся 5 – 9 классов по программе предыдущего года обучения. Результаты ВПР должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на текущий учебный год.

Всероссийские проверочные работы являются обязательными для 5 – 8 классов, а в 9 классах ВПР проводятся в режиме апробации по решению школы. По прогнозной заявке ожидается, что девятиклассники из 180 школ Кировской области будут выполнять задания проверочных испытаний.

Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР в личном кабинете образовательной организации в системе ФИС ОКО.

– ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации и не влияют на текущую оценку по предметам, – отметила министр образования Ольга Рысева.

Она также уточнила, что результаты ВПР важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать, поэтому проведение такого мониторинга осенью сохраняет свою актуальность.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии