Работы велись в рамках нацпроекта «Культура».
В селе Всехсвятском Белохолуницкого района завершен капитальный ремонт здания Дома культуры.
— Раньше внешний вид здания оставлял желать лучшего. По национальному проекту «Культура», инициированному Президентом Владимиром Путиным, в этом году привели объект в порядок. Впервые за почти полвека. Отремонтировали буквально все — от коммуникаций до зрительного и танцевального залов. Подключили средства региона и самого района — сделали фасад, благоустроили территорию. Теперь у здания вторая жизнь, а у жителей — обновленное место для творческих инициатив, — отметил в своём телеграм-канале губернатор Кировской области Александр Соколов.
В Доме культуры отремонтированы кабинеты, фойе, зрительный и танцевальный залы, обновлены лестницы и потолки, установлены новые системы отопления и электроснабжения.
Во всехсвятском Доме культуры работают 13 клубных формирований, в которых занимаются 150 человек. Самодеятельные коллективы всехсвятского Дома культуры — активные участники конкурсов районного и областного уровней. Ежегодно здесь проводится более 200 мероприятий как местного, так и районного уровня.
Большое внимание коллектив уделяет организации и проведению традиционных мероприятий, среди которых новогодние театрализованные представления для детей и взрослых, праздничные концерты, приуроченные к государственным праздникам, массовые гулянья, вечера отдыха, мероприятия для детей и многое другое.
В рамках презентации обновленного Дома культуры на новой сцене выступили творческие коллективы, а для всех желающих провели мастер-классы по интересам.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии