ГлавнаяНовостиВ райцентре появятся контейнерные площадки
19.09.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 498
В райцентре появятся контейнерные площадки

В Белой Холунице до конца сентября обустроят 24 места для накопления ТКО. Муниципальный контракт на сумму 692785,61 руб. заключён с ИП М.В. Кондратьевым.

Двухконтейнерные места накопления разместят на ул. Кольцевой напротив д. 1, ул. Луговой напротив д. 37, ул. Мелиораторов напротив д. 22, ул. Поперечной, д. 26-а, у разворотной площадки общественного транспорта по ул. Старикова, на площадке перед котельной в д. Великое Поле, на перекрестке ул. Советской и Молодёжной в д. Пасегово, в д. Федосята по ул. Советской напротив ул. Полевой и ул. Солнечной. Трехконтейнерные площадки обустроят на перекрестках ул. Красноармейской и Октябрьской, Поперечной и Береговой, Совхозной и Высокой, по ул. Западной напротив д. 18 и у разворотной площадки общественного транспорта, на Набережной у ДОКа, у д. 124 и 170 по ул. Советской, напротив д. 9-а по ул. Сосновке, у д. 91 по ул. Чапаева, у д. 1 по ул. Великопольской, у бывшего ДК в д. Пасегово, в Федосятах на перекрестке ул. Советской и Подгорной и по ул. Салтыкова около остановки общественного транспорта.

На сэкономленные при проведении электронного аукциона средства будет дополнительно построена еще одна трёхконтейнерная площадка у городского кладбища.

Финансирование этих работ осуществляет областной бюджет. В текущем году его получит также Быдановское сельское поселение.

Создание контейнерных площадок позволит отказаться в указанных микрорайонах от помешочного сбора ТКО: спецмашина будет забирать мусор по мере накопления, а сотрудников организации-перевозчика обяжут обеспечивать порядок на прилегающей территории после опустошения контейнеров. Наконец-то у жителей появится возможность избавляться от бытового мусора цивилизованно в любое удобное им время.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии