ГлавнаяНовостиВ приёмную губернатора на сайте "Кировской правды" за неделю поступило 358 сообщений
31.03.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 407
В приёмную губернатора на сайте "Кировской правды" за неделю поступило 358 сообщений

Обратиться к главе региона может любой житель области.

За минувшую неделю в приёмную губернатора Игоря Васильева на сайте «Кировская правда» поступило 358 сообщений от жителей региона. Проблемные ситуации взяты в работу. Большинство из них на данный момент решены.

Усилен контроль за наличием сахара и его ценой в магазинах Кирова

Часть сообщений, поступивших  в приёмную губернатора, касалась роста цен на сахар. Глава региона дал поручение в ежедневном режиме мониторить этот вопрос.

На сегодня Россия полностью обеспечивает себя ключевыми продовольственными товарами, в том числе сахаром и крупами. Однако такая проблема возникает, в том числе, из-за недобросовестных продавцов, создающих искусственный ажиотаж, и перекупщиков. Ситуация с ажиотажным спросом на этот продукт нормализуется. Этому способствуют как меры, принятые на федеральном уровне (в том числе с привлечением антимонопольной службы и прокуратуры), так и решения на уровне региона. Так, правительство  Кировской области подписало меморандум с крупными местными торговыми сетями («Вятские рассветы», «Вятушка», «Глобус» и «Самобранка») о принятии мер по сдерживанию цен на социально значимые продукты питания. В их магазинах эти продукты есть в нужном количестве.

Проведено грейдирование улиц

В личных сообщениях к губернатору обратилась жительница Белой Холуницы о необходимости грейдирования дорог в мкрн «Сосновка». Вопрос был взят на контроль главой города. Работы по грейдированию улиц были проведены в кратчайшие сроки.

Также обратился кировчанин, который сообщил о повреждении крыши остановочного павильона у Зонального института на ул. Ленина. Сигнал передан в работу Управлению парковой и дорожной инфраструктуры. Представители подрядчика побывали на месте; работы по замене крыши будут проведены до конца этой недели.

Восстановлена работа светофора

В социальных сетях жители Кирово-Чепецка массово жаловались на неработающий светофор на перекрестке улиц Володарского и 60 лет Октября.  Глава региона поручил администрации города решить вопрос. В течение нескольких часов 29 марта специалисты подрядной организации МКУ «ДЭС» восстановили работу светофора.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии