ГлавнаяНовостиВ приемную губернатора на сайте "КП" за неделю поступило 176 сообщений
07.04.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 605
В приемную губернатора на сайте "КП" за неделю поступило 176 сообщений

Многие проблемные вопросы уже решены.

За минувшую неделю в приёмную губернатора Игоря Васильева на сайте «Кировская правда» поступило 176 сообщений от жителей региона. Проблемные ситуации взяты в работу. Многие из них уже решены. 

Вопрос бесперебойного лекарственного обеспечения – на особом контроле губернатора

Часть вопросов касалась лекарственного обеспечения. Эта тема сейчас на особом контроле главы региона. В рамках работы межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона принято важное решение – освободить государственные аптеки Кировской области от обязанности выплачивать в бюджет отчисления от прибыли после уплаты налогов. 

Эта мера позволит аптекам направить больше средств на создание резерва лекарственных препаратов, тем самым обеспечить их бесперебойную поставку кировчанам в условиях санкций. По поручению губернатора соответствующие изменения в законодательство будут приняты в ближайшее время.

Отремонтирован остановочный павильон

Житель областного центра в личном сообщении, направленном губернатору, рассказал о повреждении крыши остановочного павильона на ул. Ленина. Сигнал был передан в администрацию областного центра. Подрядчик оперативно провёл работы по замене крыши.

Улучшена шумоизоляция на предприятии в Оричевском районе

Жители посёлка Стрижи Оричевского района пожаловались губернатору на сильный шум от работы предприятия - завода известковой муки. Администрацией Стрижевского городского поселения на ООО «Завод известковой муки» были направлены предостережение и предложение по улучшению шумоизоляции на предприятии. В итоге на заводе были приняты меры по снижению шума. Ситуация на данный момент улучшилась.

Проработан вопрос ремонта моста

Жительница пгт Фалёнки обратилась с просьбой отремонтировать мост через железнодорожные пути, чтобы пешеходам было комфортнее и безопаснее переходить этот участок. Администрация Фаленского муниципального округа проработала вопрос. Ремонт объекта запланирован до конца 2022 года.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии