ГлавнаяНовостиВ правительстве региона создана комиссия по ОСАГО
22.09.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 860
В правительстве региона создана комиссия по ОСАГО

Распоряжение об этом подписал врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.

Руководить работой комиссии по решению проблем в сфере автострахования будет сам глава региона, в ее состав вошли также и. о. зампреда правительства, министр финансов Елена Ковалёва, представители региональных министерств экономического развития и юстиции, руководители семи кировских филиалов страховых компаний и обществ, представители управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, управления Федеральной антимонопольной службы.

Напомним, активная работа по решению проблем в сфере автострахования началась после того, как на личную почту И. Васильева стали поступать письма, касающиеся вопросов приобретения полиса ОСАГО.

Кроме того, глава региона сообщил, что правительство области обратилось в Российский союз автостраховщиков с тем, чтобы Кировская область была подключена к системе «Единый агент Российского союза автостраховщиков». То есть кировчане смогут купить страховые полисы любой страховой компании, действующей в Российской Федерации.

– Сразу после запуска Единого страхового агента в регионе будет открыто ещё 24 офиса ОСАГО. В том числе это позволит привлечь в регион страховые организации, чьи филиалы здесь пока не представлены, – сказал Игорь Васильев в ходе «прямой линии».

Также, по словам Игоря Владимировича, в области начал действовать проект «Удалённое урегулирование убытков по ОСАГО». Клиент Росгосстраха может урегулировать убыток, обращаясь не в страховую компанию, а непосредственно на станцию технического обслуживания, где ему без дополнительных затрат предложат отремонтировать автомобиль.

– В этом проекте уже участвуют пять станций. Со временем с увеличением потока клиентов будут привлечены и новые партнёры по всей области, – подчеркнул И. Васильев в ходе прямого эфира.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии