ГлавнаяНовостиВ первый день Нового года в регионе вывезено 470 тонн мусора
02.01.2026
Рубрика: Новости
Просмотров: 30
В первый день Нового года в регионе вывезено 470 тонн мусора

Все собранные отходы направлены на полигоны.

 

Первого января 2026 года в Кирове и муниципальных образованиях области было вывезено порядка 470 тонн твердых коммунальных отходов. Об этом рассказали в региональном министерстве охраны окружающей среды.

— Для вывоза отходов и уборки контейнерных площадок в Кирове задействованы 31 мусоровоз и 64 сотрудника регоператора АО «Куприт». Работа ведется и в районах области. Во всех муниципальных образованиях назначены ответственные дежурные. Они координируют работу экипажей и оперативно реагируют на обращения жителей, — сказал министр охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев.

Министр подчеркнул, что для предотвращения переполнения наиболее загруженных контейнерных площадок были заранее предприняты превентивные меры. В областном центре установили 93 дополнительных контейнера и 9 бункеров для сбора крупногабаритных отходов. Весь собранный мусор направляется на специализированные полигоны.

Напомним, работа по организации своевременного вывоза отходов и уборке контейнерных площадок находится на личном контроле губернатора Кировской области Александра Соколова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии