ГлавнаяНовостиВ Пенсионном фонде - день открытых дверей
02.10.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 2066
В Пенсионном фонде - день открытых дверей

В преддверии Дня пожилых людей 10 старшеклассников из белохолуницких школ стали гостями Пенсионного фонда. Кроме экскурсии по отделам учреждения, они посмотрели учебный фильм о том, что важно знать для создания достойных условий собственной жизни при достижении пенсионного возраста. А еще получили в подарок брошюры, содержащие азы пенсионной грамотности.

Проводившие мероприятие Г.П. Крылова, Е.А. Ситникова и Л.Н. Князева дали понять, что Пенсионный фонд работает не только с людьми пожилого возраста: можно сказать, вся жизнь человека с рождения до старости связана с этим учреждением. В частности, с выплатами материнского капитала, по уходу за пожилыми родственниками...

Галина Павловна Крылова, возглавляющая Управление Пенсионного фонда, считает: нынешнее мероприятие прошло очень эффективно, а выбранная форма его организации позволила молодым людям не заскучать и узнать максимум полезного для себя.

Конечно, старшеклассники знают только о наболевших проблемах своих бабушек и дедушек – например, о частой потребности в медицинском обслуживании и больших затратах на лекарства.

Поэтому главный вывод, который они сделали из услышанного во время экскурсии, – «зарплата должна быть официальной и высокой», тогда можно обеспечить себе безбедную старость.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии