ГлавнаяНовостиВ области открылись еще три новые спортивные площадки
18.09.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 662
В области открылись еще три новые спортивные площадки

В Уржуме, Белой Холунице и Пижанке торжественно открыли многофункциональные спортивные площадки. Новые спортивные объекты были возведены при активном участии местных властей и по инициативе компании ПАО «Газпром», которая уже многие годы вносит ощутимый вклад в популяризацию спорта и здорового образа жизни во всем регионе.

С праздничным событием жителей нашего района поздравила начальник отдела государственной политики в сфере физической культуры и спорта регионального министерства спорта и молодежной политики Евгения Сон.

– С радостью приветствуя вас от лица министерства спорта и молодежной политики на новом объекте, хочу выразить огромную благодарность фонду поддержки социальных инициатив ПАО «Газпром» за вклад в развитие спортивной инфраструктуры вашего района и области в целом и развитие массового спорта. Как известно, указ Президента РФ требует достичь к 2030 году показателя доли населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, на уровне 70 проц. Учитывая, что в 2019 г. в Белой Холунице была открыта площадка для подготовки к сдаче норм ГТО, а теперь вы стали и владельцами новой многофункциональной площадки, я более чем уверена: вы достигнете этого показателя и не подведете нашу область.

Глава Белохолуницкого муниципального района Татьяна Телицина порадовалась тому, что еще один пустырь в городе преобразовался в точку притяжения для населения – как молодого, так и постарше, где заниматься спортом можно в любое время года и при любой погоде.

– Очень надеюсь, что занимающихся спортом в нашем районе станет еще больше! – отметила она, продолжив: – Первоначально в плане строительства таких площадок на 2020 г. нашего района не было, но благодаря отзывчивости министра спорта Анны Александровны Альминовой на просьбы районов нас включили в список обладателей площадок при дополнительном распределении средств, за что министру искренняя благодарность.

Татьяна Александровна поблагодарила также сотрудников, специалистов, работников и генерального директора фонда поддержки социальных инициатив ПАО «Газпром» В.В. Приймака. Отметила и вклад местных неравнодушных людей, оказавших содействие городской и районной администрациям при обустройстве территории объекта: председателя СПК «Быданово» С.Н. Предейкина, предпринимателей и руководителей различных предприятий С.Г. Мокрушина, А.П. Ханапиева, М.В. Кондратьева, В.Ю. Мякишева, А.Н. Киндюкова.

Председатель Белохолуницкой районной Думы О.В. Черезов пожелал молодому поколению белохолуницких спортсменов, чтобы открывшаяся площадка помогла им установить массу новых рекордов. Спортивную молодежь он назвал «нашей силой и резервом», выразил благодарность тем, кто построил объект, а жителям города пожелал качественно использовать эту «обнову» для общения и повышения спортивных результатов, да и вообще вести здоровый образ жизни.

Глава городского поселения С.А. Кашин, похвалив современность, красоту и качество площадки, выразил уверенность, что она станет в нашем городе очень востребованной, а всем, кто будет заниматься и работать здесь, пожелал здоровья и всестороннего благополучия. Кстати, вопросы обеспечения «работоспособности» объекта круглый год уже решаются: как пояснила Т.А. Телицина, нужные кадры и ресурсы для этого обязательно будут найдены.

Площадку сразу же опробовали в действии юные спортсмены. Свое мастерство продемонстрировали волейболисты и баскетболисты Белохолуницкой ДЮСШ, черлидеры команд «Ритмикс» и «Ультрамарин», юные и взрослые артисты городского ДК и просто школьники, в стихах выразившие свои пожелания любителям спорта. Воспитанники Александра Гурина приняли участие не только в показательных выступлениях, но и сыграли матч по мини-футболу, привыкая к современному и совсем не скользкому покрытию площадки. Как отметили ветераны-энтузиасты физкультуры и спорта, ставшие зрителями, ощущения от игры на таком покрытии совсем не те, что в обычном зале со скользящими деревянными полами.

Напомним, благодаря ПАО «Газпром» в 2020 году многофункциональные спортивные площадки откроются в десяти муниципальных образованиях Кировской области. Их общая стоимость составит порядка 86 миллионов рублей. Пресс-центр правительства Кировской области,

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии