ГлавнаяНовостиВ новый год – с новыми возможностями
22.01.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1927
В новый год – с новыми возможностями

В прошлом году в рамках реализуемого в Кировской области проекта «Дистанционное образование сельских школьников» во Всехсвятскую школу поступило современное оборудование. Его установка и проверка заняли немало времени. И вот в начале 2013-го настройка всех компонентов системы дистанционного обучения была завершена.

Благодаря участию в данном проекте в учебном заведении оборудован второй компьютерный класс, в каждом учебном кабинете сейчас есть выход в Интернет, помогут в обучении учащихся и пять мультимедийных проекторов.

По словам директора школы И.А. Анфилатова, для учителей и их воспитанников открылись широкие возможности, которые являются особенно актуальными для малокомплектной сельской школы. Уже сейчас в режиме реального времени всехсвятские ученики успешно занимаются немецким языком под руководством педагога из областного центра. Кроме того, подключение к сети Интернет позволяет оперативно связываться с другими образовательными учреждениями, узнавать о новых школьных конкурсах или программах и участвовать в них.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии