ГлавнаяНовостиВ МФЦ появится услуга по выезду за границу
23.02.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1207
В МФЦ появится услуга по выезду за границу

В правительстве Кировской области подведены итоги создания сети многофункциональных центров в регионе.

Проект реализовывался в 2013 – 2015 гг. и направлен на создание современной системы предоставления государственных и муниципальных услуг. В настоящее время подразделения МФЦ созданы в 117 сельских поселениях с численностью жителей более одной тысячи человек, общее количество окон – 430 единиц.

– Таким образом, доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», составляет 95,7 проц., что означает выполнение указа Президента, – сообщил министр информационных технологий и связи А.В. Зорин.

Задачу удалось решить благодаря совместной работе органов муниципальной и государственной власти, подчеркнул Александр Владимирович.

Финансирование проекта составило более 230 млн. рублей (92 млн. рублей из федерального бюджета, свыше 130 млн. рублей – из областного).

Работа по повышению эффективности оказания услуг будет продолжена. Так, уже в текущем году планируется создать визовый центр на базе МФЦ, что позволит ввести новую комплексную услугу по выезду за границу.

Ещё одним приоритетным направлением станет создание регионального центра телефонного обслуживания получения государственных и муниципальных услуг, сказал А. Зорин.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии