ГлавнаяНовостиВ летних лагерях отдохнули более 6 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
17.09.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1233
В летних лагерях отдохнули более 6 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Как проинформировали в министерстве социального развития Кировской области, в текущем году на проведение оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из областного бюджета было направлено 34,7 млн. рублей.

– Средства распределены между организациями соцобслуживания населения: на оплату горячего питания в лагерях с дневным пребыванием и приобретение путёвок в стационарные детские загородные оздоровительные лагеря, – сообщили в минсоцразвития.

По итогам весенне-летней оздоровительной кампании в лагерях отдохнули более 6-ти тыс. детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– В приоритетном порядке был обеспечен отдых для детей-инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья, детей из семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также детей, испытывающих трудности в социальной адаптации, – подчеркнули в министерстве.

Так, для 244 ребят проведены оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, организованные на базе двух реабилитационных центров в гг. Кирове, Кирово-Чепецке, и предоставлены путевки в детские загородные оздоровительные лагеря.

В рамках соглашения между региональным министерством социального развития и Вятским епархиальным управлением состоялась профильная смена православной культуры «Благовестник» в детском загородном оздоровительном лагере «Луч» для 45 подростков.

В подведомственном министерству загородном лагере «Строитель» за три летние смены отдохнули 1176 детей и подростков. Кроме того, в августе в «Строителе» прошла короткая смена отдыха и досуга для 127 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. За эти дни проведены мероприятия, связанные с историей России и посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованы спортивные соревнования и творческие мастер-классы.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии