ГлавнаяНовостиВ Кировскую область приедет главная российская Снегурочка
09.12.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 272
В Кировскую область приедет главная российская Снегурочка

Об этом на еженедельном совещании правительства рассказал губернатор Александр Соколов.

Обсуждая вопрос организации новогодних праздников, глава региона подчеркнул, что приоритетная задача – проведение мероприятий для детей.

– Мы провели опрос жителей и выяснили, как они хотят отметить новогодние праздники. Подавляющее большинство ответило, что прежде всего Новый год должен быть организован для детей. Председатель Кировского отделения Российского детского фонда Валентина Павловна Иванова сказала: «Бойцы защищают улыбки наших детей!», а мы с вами отвечаем за эти улыбки. Наша обязанность – сделать детям праздник, – подчеркнул Александр Соколов.

По инициативе губернатора достигнута договоренность о визите в Кировскую область главной российской Снегурочки, которая живет в Костроме. Планируется, что сказочный персонаж побывает на главной площади областного центра 30 декабря, встретится с детьми военнослужащих, находящихся на передовой, а также посетит Кирово-Чепецк.

Как рассказал министр культуры Даниил Дворцов, с 1 декабря по 9 января в регионе пройдет свыше двух тысяч праздничных мероприятий, они запланированы в каждом районном центре. Особое внимание уделено организации ёлок для детей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В Кирове детское новогоднее представление состоится 30 декабря в государственном цирке.

– Отдельно добавлю, что благотворительным фондом «За Вятку» будет сформировано около 3000 подарочных посылок для адресного вручения детям как на территории областного центра, так и в районах.

Министерства внутренней политики и социального развития Кировской области, главы муниципалитетов обеспечат их доставку по домашним адресам. А вручать их будут Дед Мороз и Снегурочка, – сообщил Даниил Дворцов.

Губернатор напомнил, что в этом году по инициативе областного правительства выделены средства на новогодние подарки для всех учащихся школ. Образовательные учреждения самостоятельно выбирают формат презентов: либо сладости, либо посещение театра или музея. Александр Соколов также предложил связаться с действующими военнослужащими и поздравить их с наступающим праздником.

Новогодние театрализованные представления, спектакли, мастер-классы и интерактивные программы, вечера семейного отдыха пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Так, в Вятских Полянах, по словам главы города Валерия Машкина, 18 декабря планируется визит Деда Мороза из Великого Устюга. Глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков сообщил, что в областном центре запланирована работа открытых катков, проведение детских праздников во дворах и т. п. Главная елка на Театральной площади будет открыта 24 декабря.

При проведении праздничных мероприятий исключено использование фейерверков и салютов, для украшения зданий будут использованы декоративные и световые конструкции, закупленные ранее.

Пресс-центр

правительства Кировской области.

Фото из открытых источников.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии