ГлавнаяНовостиВ Кировской области стартует обучение общественных инспекторов экоконтроля
25.04.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 1006
В Кировской области стартует обучение общественных инспекторов экоконтроля

Министерство охраны окружающей среды Кировской области продолжает формировать корпус общественных инспекторов экологического контроля.

Для первых инспекторов проведут цикл семинаров по системе госуправления в сфере охраны окружающей среды, экологическому праву, основах инспекторской деятельности, способах и методах фиксации правонарушений и порядке действий при обнаружении правонарушения.

Кроме того, планируется дополнительная подготовка в сфере обращения с отходами, по законодательству об особо охраняемых природных территориях и выездная практика со специалистами управления государственного экологического надзора.

Организационное собрание и первый семинар для инспекторов состоятся 3 мая в 17.00 в министерстве охраны окружающей среды по адресу: ул. Красноармейская, 17, актовый зал (3-й этаж).

Напомним, первые удостоверения общественникам, прошедшим аттестацию в феврале-марте 2017 года, вручил глава лично региона Игорь Васильев на церемонии открытия Года экологии 27 марта.

Корпус общественных инспекторов экологического контроля создаётся при общественном совете министерства охраны окружающей среды по инициативе Молодёжного правительства области. В числе его задач – привлечение граждан к деятельности по охране окружающей среды, содействие в выявлении нарушителей экологического законодательства, взаимодействие с соответствующими структурами.

Общественными инспекторами могут стать граждане Российской Федерации начиная с 18 лет.

Подробную информацию можно получить по телефону 64-81-62, а так же в официальной группе Корпуса в социальной сети Вконтакте vk.com/koi.kirov.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии