ГлавнаяНовостиВ Кировской области от клещей обработают более 1600 гектаров
15.04.2025
Рубрика: Новости
Просмотров: 49
В Кировской области от клещей обработают более 1600 гектаров

В муниципальных образованиях также будут проведены работы по уборке территорий и благоустройству.

18 апреля в Кировской области стартует первый этап противоклещевой обработки. Об этом на оперативном совещании у губернатора рассказал министр внутренней политики региона Денис Иконников. Он отметил, что перед стартом кампании была проведена оценка состояния территорий жилых и рекреационных зон.

Глава региона Александр Соколов подчеркнул, что в первую очередь акарицидную обработку необходимо провести в местах массового пребывания жителей.

– Много мероприятий запланировано к Пасхе, 1 Мая и Дню Победы. Необходимо обезопасить людей, оперативно принять для этого все меры. Нужно качественно и быстро организовать мероприятия по акарицидной обработке зеленых зон, - подчеркнул Александр Соколов.

Всего от клещей в Кировской области будет обработано более 1 600 гектаров. На эти цели из муниципальных бюджетов выделено в общей сложности свыше 9 млн рублей. Денис Иконников отметил, что, помимо обработки территорий, особое внимание уделяется профилактической работе – очистке зеленых зон от мусора, валежника, удалению поросли и благоустройству населенных пунктов. Главам муниципалитетов рекомендовано завершить эти работы до 30 апреля.

– Министерством внутренней политики Кировской области совместно с управлением Роспотребнадзора по Кировской области планируется проведение еженедельного мониторинга обработанных территорий и контроль сроков выполнения работ, – сказал Денис Иконников.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии