ГлавнаяНовостиВ Кировской области организована "горячая линия" по браконьерству
26.04.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 965
В Кировской области организована "горячая линия" по браконьерству

Такое решение принято по итогам расширенного межведомственного рабочего совещания по подготовке к весенне-нерестовому периоду.

Совещание состоялось 21 апреля, в нём приняли участие представители УМВД РФ и Главного управления МЧС России по Кировской области, Кировского линейного отдела МВД России на транспорте, Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры, ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области».

На заседании обсуждалась готовность всех заинтересованных учреждений и ведомств к весенне-нерестовому периоду 2017 года. Отмечалось, что необходимо активизировать работу по охране водных объектов общего пользования, расположенных в районах области. В работе межведомственных оперативных групп на территории региона будет задействовано свыше двухсот человек.

По результатам совещания было предложено организовать дополнительно работу «горячей линии» по приему информации о фактах нарушения законодательства в сфере рыболовства.

Министерство охраны окружающей среды Кировской области призывает порядочных рыбаков и неравнодушных граждан принять участие в охране водных биоресурсов и сообщать о случаях браконьерства по телефонам рубрики «Горячая линия».

Для информации в части выявления нарушителей Правил рыболовства и Правил охоты, которые незаконно осуществляют добычу (вылов) водных биологических ресурсов и охотничьих ресурсов на территории Кировской области: (8332) 35-76-99, 64-37-68, 64-18-73, Управление охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды Кировской области.

В части выявления нарушителей Правил рыболовства, которые осуществляют добычу (вылов) водных биологических ресурсов на территории Кировской области: (8332) 54-33-94, 54-34-26, Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Кировской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Для любой информации, в том числе анонимной: (8332) 58-97-77, телефон доверия Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области.

В части выявления нарушителей Правил рыболовства, которые осуществляют незаконный лов рыбы на реке Вятке по главному судовому ходу от г. Малмыжа до г. Кирова, в том числе и анонимно: (8332) 60-23-93, Кировский линейный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте по Приволжскому федеральному округу

Вопросы регистрации маломерных судов, езда на моторе незарегистрированных транспортных средств: (8332) 58-43-75, Центр ГИМС МЧС России по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии