ГлавнаяНовостиВ Кирове открылся детский лечебно- диагностический центр
18.06.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1805
В Кирове открылся детский лечебно- диагностический центр

В церемонии открытия приняли участие первый зампред правительства Кировской области Д.А. Матвеев и глава департамента здравоохранения Е.Д. Утёмова.

ировский детский городской клинический лечебно-диагностический центр – это многопрофильное учреждение. В него входят 3 детские поликлиники с филиалами, центры восстановительного лечения и реабилитации, а также здоровья и поликлиническое консультативно-диагностическое отделение.

– Идея была в том, чтобы создать мощное поликлиническое подразделение, где будут находиться все врачи узких специальностей, а самое главное – он будет оборудован самой современной медицинской техникой. Маленькие пациенты по направлению из своих поликлиник по месту жительства станут получать здесь консультации всех специалистов и смогут пройти необходимые диагностические процедуры, – отметила глава департамента.

– Это подарок не только жителям Кирова, но и Кировской области, – подчеркнул Д.А. Матвеев.

Общая сумма всех ремонтных работ составила более 100 млн. рублей, закуплено оборудования на 36 млн. Планируется развернуть в центре дневной стационар на 75 коек, который будет работать в 2 смены.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии