ГлавнаяНовостиВ экзаменационном процессе грядут изменения
21.05.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 526
В экзаменационном процессе грядут изменения

Министерство просвещения РФ сообщило об изменениях в проведении государственной итоговой аттестации для 9 и 11 классов в 2020 году.

Такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Для 9-х классов госэкзамены по обязательным предметам, скорее всего, отменяются. Формат ЕГЭ в 11-х классах, сообщили в районном управлении образования, также будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года. Для выпускников, целенаправленно выбирающих вузы, испытания пока намечены на 19 июня, но, возможно, они состоятся позднее.

Экзаменационная кампания пройдёт в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Что касается выпускных и последних звонков, официальных распоряжений об их отмене пока не поступало, но Министерство образования РФ рекомендует провести их онлайн (в форме телемостов).

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии