ГлавнаяНовостиВ ДЮСШ убирают опасные конструкции, перекрывают крышу
19.09.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1572
В ДЮСШ убирают опасные конструкции, перекрывают крышу

В ДЮСШ убирают опасные конструкции, перекрывают крышу Полным ходом идет ремонт здания ДЮСШ (на эти цели из областного бюджета выделено более 28 миллионов рублей). Работы выполняет кировская строительная компания «Орион». По субподряду на объекте трудятся и белохолуницкие специалисты – ООО «Строймастер» (руководитель С.В. Глушков).

Еще на первом этапе ремонта выяснилось, что потребуется не частичный, а полный демонтаж каменного пристроя, соединяющего два здания спортивной школы. Стены старого возведены с серьёзными нарушениями, практически без фундамента, что опасно для эксплуатации. В ужасном состоянии и кровля, разборка которой на сегодняшний день уже завершена.

Кроме того, в обоих зданиях вставлены пластиковые окна, оштукатурены стены, проведены подготовительные работы для укладки плитки на пол; смонтированы новые системы канализации и водопровода, завершается монтаж системы отопления. Как сообщил С.В. Глушков, на осень запланирована облицовка зданий, а на зиму – внутренние отделочные работы. Заместитель директора ДЮСШ Л.В. Шабалина пояснила, что во время ремонта занятия для 840 воспитанников учреждения дополнительного образования будут проводиться в культурно-спортивном комплексе «Здоровье», а также в спортзалах филиала Вятского автомобильно-промышленного колледжа г. Кирово-Чепецка (ранее – ПУ-16), обеих городских школ и детских садов.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии