ГлавнаяНовостиВ числе абсолютных победителей
27.02.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 537
В числе абсолютных победителей

Девятиклассница Поломской школы Мария Сычугова стала абсолютным победителем Интернет-конкурса «Природа родного края» из цикла интеллектуальных и творческих состязаний экологической и природоохранной тематики. Он включал 24 вопроса викторины и творческое задание – описание объекта природы малой родины, который может войти в экскурсионный маршрут «Природные достопримечательности вятского края».

Организаторы отметили, что в ответах отдельных конкурсантов прослеживается грамотное научное обоснование темы. А творческое задание школьники выполняли, используя не только текстовые материалы, но и фотодокументы, что позволило продолжить формирование банка летописи интересных природных объектов малой родины. При наличии финансирования изыскания детей войдут в сборник творческих работ «Жемчужины вятской природы».

В конкурсе приняли участие 102 ученика 5 – 11 классов 53 образовательных учреждений региона, в том числе профессиональных, из 22 районов Кировской области. Дипломы абсолютных победителей, помимо поломской школьницы, присуждены еще троим учащимся.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии