ГлавнаяНовостиУверенно прошли все этапы
16.10.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1391
Уверенно прошли все этапы

В Кирове прошел ХХVII областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»-2014, организованный управлением ГИБДД МВД России по Кировской области и департаментом образования. Конкуренция на региональном этапе была очень серьезной, ведь за победу боролись 43 команды со всей области. Среди них – ученики школы с. Полом, которые добились права представлять наш район по итогам муниципального тура.

Соревнования состояли из нескольких этапов. Поломчане блеснули знаниями основ безопасного поведения на дороге и оказания первой медицинской помощи, представили агитационно-пропагандистские выступления на тему: «Дети за безопасность на дорогах!». Но одним из самых зрелищных и увлекательных испытаний стало фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки и светофоров. Причем строгое жюри внимательно следило за тем, как участники справляются со сложными заданиями.

Школьники из Полома достойно прошли все этапы, продемонстрировали хорошие навыки езды на велосипеде и эрудированность в разных областях. За активное участие каждый из них получил Благодарность от имени главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Белохолуницкому району майора полиции А.А. Ракитина.

Безусловно, конкурс «Безопасное колесо» помогает в формировании у молодого поколения здорового и безопасного образа жизни, при котором ребенок усваивает, как надо вести себя на дороге в той или иной ситуации. Так с самого раннего детства воспитываются законопослушные участники дорожного движения...

Ирина Гудина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ГИБДД МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии