ГлавнаяНовостиУвековечили имя героя-земляка
13.05.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 302
Увековечили имя героя-земляка

8 мая на здании Дубровской общеобразовательной школы появилась еще одна мемориальная доска – в память об Адекове Александре, погибшем в ходе спецоперации на территории ДНР и ЛНР.

На мероприятии присутствовали глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина, представители районного отделения ВООВ «Боевое братство», родители, родственники и знакомые воина, учащиеся школы… Поддержать родителей Саши – Галину и Владимира Тимошкиных – приехали мамы белохолуничан, погибших при выполнении боевого задания в Чечне, – Нина Быданова и Надежда Шубина.

– Мужество случайным не бывает, – обратилась к участникам митинга Татьяна Телицина. – Герои всегда впереди – они не прячутся за спины других, они закрывают собой мирных жителей. И поэтому, часто случается, уходят от нас. Но остается память. И мы, наши дети и внуки должны помнить обо всех войнах, чтобы не допустить новых конфликтов в будущем…

…С мемориальной доски упала ткань, возложены цветы, оглушительной тишиной миновала минута молчания… Жители и гости Дубровки в задумчивости расходятся по домам, снова и снова переживая прозвучавшие на встрече слова. Они будут помнить своего героя…

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии