В д. Быданово на здании местной школы появилась мемориальная доска в память о выпускнике Сергее Штине, героически погибшем в ходе СВО при выполнении боевого задания и награжденном орденом Мужества посмертно.
В митинге, приуроченном к этому событию, участие приняли практически все жители деревни, многие из которых отлично знали героя, семья Сергея, школьники. Перед собравшимися выступили главы района, Быдановского и Белохолуницкого поселений – Татьяна Телицина, Александр Городилов и Владимир Герасимов, а также возглавляющий Белохолуницкое отделение ВООВ «Боевое братство» Дмитрий Ковязин.
Собравшимся показали фильм, подготовленный соратниками погибшего по деятельности в «Боевом братстве». Человек жив, пока живет память о нем. В д. Быданово и Белохолуницком районе в целом всегда будут помнить этого замечательного человека, ответственного гражданина и отважного воина, честно служившего Родине.
Оксана Савельева.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии