ГлавнаяНовостиУрок энергобезопасности в детском доме
13.09.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1649
Урок энергобезопасности в детском доме

В преддверии нового учебного года энергетики района проверили техническую сторону безопасности объектов электросетевого хозяйства. Внеочередной осмотр коснулся энергообъектов, находящихся на территории или в непосредственной близости от детских учреждений. Особое внимание уделялось наличию знаков безопасности, предупреждающих плакатов, исправности ограждений электроустановок, запирающих устройств, наличию и состоянию заземляющих устройств, крепления изоляторов…

А в рамках «Недели электробезопасности» в первые дни учебного года специалисты Белохолуницкого РЭС побывали у своих подшефных в школе-интернате VII вида и провели урок энергобезопасности с раздачей красочной полиграфической продукции. Воспитанники с интересом посмотрели учебный фильм «Когда электричество бывает опасным» и с удовольствием ответили на все вопросы викторины, подготовленной главным энергетиком района Фёдором Валерьевичем Сметаниным.

Кроме того, ребятам предложили принять участие в межрегиональном интернет-конкурсе среди учеников образовательных учреждений Кировской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртии. Участникам необходимо пройти задания интернет-теста по правилам электробезопасности, размещенного на сайте ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Ответив правильно на все вопросы, школьники получат диплом юного энергетика и станут участниками конкурса. Победитель награждается ценным призом – смартфоном.

Конкурс проводится с 1 по 30 сентября, подведение итогов – 3 октября. Подробности – на сайте ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: http://www.mrsk-cp.ru в разделе «Внимание, конкурс!».

Подготовила Татьяна Лыжина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии