ГлавнаяНовости партнеровНаукаУкраинский гранит, его несомненные преимущества

Украинский гранит, его несомненные преимущества


Наука

 

Уже давным-давно на нашем отечественном рынке только с положительной стороны сумел зарекомендовать себя украинский гранит. И это вполне объяснимо его отличными качественными характеристиками. Что как не устойчивость к морозам и высокой влажности важно для нашего климата? Добыча данного материала для изготовления самых прочных памятников и архитектурных изделий происходит неподалеку от многих населенных пунктов в Украине, где просто имеются огромные  запасы этого камня, то естественно значительно упрощает не только его добычу, но и доставку на предприятия, которые занимаются его обработкой. Уже оттуда гранит направится прямиком в гранитную мастерскую или в иное учреждение для своей дальнейшей обработки, к которой он довольно легко поддается.

Помимо изготовления памятников и надгробий, украинский гранит используют преимущественно для облицовки различных зданий, мостов. Из него изготавливают отличной прочности мосты и тротуарные плиты, а также ступеньки для лестниц. Из украинского гранита делают садовую мебель, фонтаны, столешницы  и т.д. То есть это отличный материал не только для ритуальной архитектуры, но и для изготовления множества изумительных элементов интерьера зданий.

Вы всегда сможете без особого труда отличить украинский гранит от своих иных разновидностей. У такого материала поистине фантастические расцветки и фактура, что порой может казаться, что это искусственный камень. Есть поразительный вид этого гранита под названием « ситцевый». Его особенность в том, что поверхность его как мозаика, сложена из различных кусочков. А вот яркие красно-оранжевые цвета имеет исключительно гранит, добытый на Лезниковском карьере.

Украинский гранит в радость большинству мастеров, так как с его помощью без особого труда возможно решить самые наисложнейшие задачи. Ведь есть и такие породы, которые имеют свой неповторимый рисунок и окраску. Что касается термической обработки при изготовлении памятников и надгробий, то цвет камня может немного измениться, но это ни каким образом не повлияет на его прочностные характеристики. В результате только усилятся всевозможные декоративные эффекты.

Заказать памятник из украинского гранита можно практически в любой гранитной мастерской. Этот материал пользуется большим спросом, и любим мастерами за его несложную обработку. Да и благодаря современным технологиям полировки изделия из данного вида гранита всегда имеют потрясающий зеркальный блеск. Причем этот блеск способен сохраняться очень долгие годы, не меняя своей яркости и первоначального вида. Ухаживать за мемориальными сооружениями из такого материала не составит особого труда, так как в особом и регулярном уходе камень не нуждается. Не страшны ему ни какие погодные неурядицы и механические воздействия.

Что касается цен на памятные сооружения из украинского гранита, то они немного выше, чем стоимость китайского или индийского аналога. Но, несмотря на это к камню имеется постоянный неугасаемый интерес покупателей из-за его уникальной красоты и качества очень высокого уровня. Репутация украинского гранита просто безупречна, что вы моете почувствовать на собственном опыте, установив памятник именно изданного материала. Поверьте, вы останетесь довольны.

 

29.07.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии