ГлавнаяНовостиУдобно и просто!
13.11.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 585
Удобно и просто!

Кировский филиал «Почты России» летом этого года присоединился к проекту упрощенного вручения почтовых отправлений, не требующих оплаты, при помощи простой электронной подписи по sms-коду. По данным регионального министерства информационных технологий и связи, только за четыре месяца им воспользовались более 45 тысяч жителей, получившие порядка 100 тысяч писем и посылок.

Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте «Почты России» или в отделении связи. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности достаточно разово предъявить оператору паспорт. Регистрация занимает всего несколько минут, но позволяет в пять раз сократить сроки выдачи почты и отказаться от необходимости заполнения бумажных извещений и предъявления удостоверения личности. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеют.

– Это очень удобно и просто, отследив почтовое отправление в мобильном приложении «Почты России», получить push-уведомление о его поступлении в отделение, прийти на почту, показать трек-номер, назвать код из sms или push-уведомления и забрать свое отправление, – поделился директор Кировского филиала «Почты России» Сергей Мартынов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии