ГлавнаяНовостиУчения МЧС на льду Белохолуницкого пруда
09.12.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1668
Учения МЧС на льду Белохолуницкого пруда

На льду Белохолуницкого пруда впервые прошли специальные учения с целью проверки готовности сил и средств к реагированию на происшествия на водных объектах, совершенствования технологии проведения поисково-спасательных работ и отработки слаженности действий всех участников.

Белая Холуница была выбрана местом их проведения не случайно: из-за наличия крупного водохранилища и, как следствие, большого количества любителей рыбной ловли, особенно в выходные и праздничные дни, проблема спасения утопающих имеет здесь особую актуальность...

По легенде учений, два рыбака провалились под лед: один остался в полынье на плаву, второй от переохлаждения и намокшей одежды ушел под воду. Очевидцы сообщили о случившемся в ЕДДС, специалисты которой оперативно оповестили все экстренные службы района. В результате один из потерпевших был «спасен» силами сотрудников ПЧ-22, а «тело» второго извлекли со дна водолазы недавно появившегося на базе ПЧ-61 п. Климковка отделения.

Кстати, служб, подобных климковской, в области всего три – они есть также в Радужном и Кирове. За последние несколько лет подразделение водолазов нашего района полностью укомплектовано квалифицированными кадрами и современным оборудованием, что было продемонстрировано во время условного спасения. Мужчин можно назвать настоящими профессионалами: только за последний год они совершили 14 погружений на разных водоемах области...

Подводя итоги тренировки, представитель Главного управления МЧС отметил, что все участники с поставленными задачами справились.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии