ГлавнаяНовостиУчебники – бесплатно
26.04.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 2044
Учебники – бесплатно

По программе модернизации образования в следующем учебном году продолжится перевод начальной школы на новые стандарты обучения. Государственная школа работает по ним уже второй год, остальные общеобразовательные учреждения района в этом отношении – «первоклассники».

Учителя и родители начинают признавать, несмотря на загруженность детей, которые должны в обязательном порядке выбрать факультативы разной направленности, что новые стандарты нацелены на повышение познавательной активности и самостоятельности учеников.

А для родителей плюс еще и в том, что младшеклассников, занимающихся по новым стандартам, обеспечат бесплатным комплектом учебников. На это выделяются немалые средства из федерального и регионального бюджетов. Всего на приобретение таких учебных пособий и на пополнение фонда школьных библиотек в этом году будет выделено 76 миллионов 800 тысяч рублей.

Правда, родителям предлагается за свой счет приобрести рабочие тетради-тренажеры. Без них можно и обойтись, но такие пособия значительно помогают в обучении.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии