ГлавнаяНовостиУчаствуйте во всенародном проекте "Лица Победы"!
23.01.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 443
Участвуйте во всенародном проекте "Лица Победы"!

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» – крупнейший архив и цифровой банк данных, содержащий более 150 млн. фото, текстовых документов и личных историй людей, которых коснулась война.

Любой кировчанин может дополнить этот архив сведениями о своих близких, знакомых или земляках и увековечить их подвиг. Для этого необходима фотография человека, годы его жизни и информация о том, чем он занимался во время войны.

Уникальность проекта заключается в том, что в отличие от простого архива, где информацию о человеке можно получить по специальному запросу, в главном военно-патриотическом музее страны – московском Музее Победы будет создана масштабная мультимедийная экспозиция «Лица Победы». С ее помощью любой желающий сможет получить интерактивный доступ к базе данных депозитария.

Чтобы поделиться своей историей, можно загрузить ее на сайт historydepositarium.ru через мобильное приложение в телефоне или по почте.

Как отметили в правительстве области, с 2015 года проведено более 500 встреч с участниками Великой Отечественной войны. Также выпущено более полутора тысяч книг «Лица Победы», которые являются уникальным материалом для гражданско-патриотического воспитания граждан. Кроме того, напечатано 4 издания книги «Лица Победы», где представлены более 100 участников Великой Отечественной войны. Книги вручены ветеранам и их родственникам.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии