ГлавнаяНовостиУ ОНФ есть замечания...
17.08.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 999
У ОНФ есть замечания...

В области продолжается реализация общероссийского проекта ОНФ «Народная оценка качества», в ходе которой общественники проверяют доступность и качество медицинских услуг. Кировские активисты посетили поликлиники областного центра, а также Слободского, Кирово-Чепецкого, Омутнинского и Белохолуницкого районов.

Общественники проверяли, можно ли записаться на прием через электронную регистратуру. За исключением Омутнинска, во всех медучреждениях запись ко многим специалистам была невозможна на три недели вперед. И не только из-за отсутствия свободных талонов, а еще и потому, что эту информацию в электронную систему не выкладывают. В частности, в поликлинике Белохолуницкой ЦРБ оказалось невозможно записаться к врачам общей практики, терапевтам, отоларингологу и хирургу.

Также выяснилось, что персонал поликлиник игнорирует потребности пациентов в соблюдении правил гигиены: ни в одном из медучреждений в туалетах не оказалось мыла, бумаги и полотенец. Собранная информация передана в региональное министерство здравоохранения и опубликована на сайте narocenka.ru, где жители области могут дать независимую оценку работы своих поликлиник, что поможет повысить качество обслуживания.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии