ГлавнаяНовостиТворчество – шаг к коммуникации
28.05.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 682
Творчество – шаг к коммуникации

В рамках социального проекта «Творчество без границ» – победителя президентских грантов – в Кировской области проходит фестиваль инклюзивного творчества «Мы вместе». В этом году в нем вновь успешно поучаствовали ученики Белохолуницкой школы-интерната № 1.

Алексей Булатов (5 класс, руководитель Л.А. Бузмакова) занял I место в номинации «Сольное пение». Ранее он стал победителем еще двух областных конкурсов – «С любовью в сердце» и «Золотые таланты Вятки»! Надо отметить, что певческие способности мальчика значительно отточили на занятиях у С.А. Усцовой в ГДК. А в номинации «Художественное слово» отличилась Елена Журавлёва (руководитель О.А. Кошурникова).

В призеры конкурса попала и театральная студия «Рядом ты и я» (руководитель О.А. Кошурникова), занявшая 3-е место в номинации «Социальный спектакль». Ребята показали постановку «История о дружбе», доказав, что друзей можно приобрести, если уважительно и по-доброму относиться к окружающим. Кстати, постановка на острую социальную тематику – это второй опыт юных белохолуничан с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году они поднимали проблему принятия в коллективе и стали победителями фестиваля.

Педагоги школы-интерната № 1 отмечают, что главное для их воспитанников – умение взаимодействовать в обществе, и первый помощник в этом деле – творчество.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии