ГлавнаяНовостиЦентральные райбольницы получили новые автомобили
01.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 173
Центральные райбольницы получили новые автомобили

В Кировской области продолжается обновление автопарка медицинских организаций.

В текущем году в рамках реализации проекта модернизации первичного звена здравоохранения в регион состоялась первая поставка спецтранспорта.

– В 2022 году по национальному проекту «Здравоохранение» для работы первичного звена планируется закупить 70 единиц техники. Первые 12-ть автомобилей уже отправлены в районы. Часть из них передана центральным районным больницам Нолинска, Юрьи, Кирса и БЕЛОЙ ХОЛУНИЦЫ, – сообщил министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

Как рассказала главный врач Белохолуницкой ЦРБ Юлия Ушакова, к ранее поступившим в медицинскую организацию в рамках модернизации первичного звена машинам марки Niva и LADA Largus добавились еще две LADA Vesta. Они отличаются хорошей комплектацией, повышенным удобством, экономичны в расходе горючего, а главное – оснащены современной системой безопасности пассажиров и имеют в салоне кондиционер для комфортного передвижения медицинских работников и пациентов.

– Это очень важно для того, чтобы врачи оставались мобильными и могли чаще выезжать с бригадами в сельские поселения. Автомобили используются для работы терапевтической службы поликлиники по обслуживанию вызовов пациентов на дом, доставке биологического материала в диагностические лаборатории и выполнения других задач. Мы очень рады, что автопарк ЦРБ постепенно обновляется! – отметила Юлия Ушакова.

Новые машины получили также Вятскополянская, Свечинская, Советская, Тужинская, Унинская и Фалёнская центральные районные больницы.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» призван обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи.

– Наш регион имеет обширную территорию. Но доступ к своевременной и качественной медицинской помощи должен иметь каждый житель вне зависимости от места своего проживания. Благодаря проекту модернизации первичного звена появилась возможность масштабного обновления автомобильного парка медицинских организаций, что позволяет сократить расстояние между врачом и пациентом, расширив возможности выездной работы, – сказал Дмитрий Курдюмов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии