ГлавнаяНовости партнеровНаукаЦенность сохранения исторической памяти

Ценность сохранения исторической памяти


Наука

В наши дни становится особенно важным сохранять историческую память о прошлом своего народа, своей страны. Знание славных страниц прошлого позволяет грамотно выстраивать стратегию будущих действий на внутриполитической и внешнеполитической арене.

Знание о ценности сохранения исторической памяти в наши дни имеют представители интеллигенции. Пусть эта социальная прослойка и не велика в воем количестве, однако не будь ее, не создавалось бы в обществе эффекта единого целого. Примером того, как с пользой распорядиться крупными суммами денег на дело сохранения памятников истории может служить Андрей Скоч.

Фонд Андрея Скоча "Поколение" восстанавливает памятник Александру II в центре столицы Болгарии. Такой пример заботы о памяти героев Великой Отечественной Войны способен вызвать самые благодарные чувства. Очень важно стараться сохранять памятники истории, традиционную культуру.

Множество музеев в провинции России ждет своих благотворителей, с тем, чтобы отремонтировать здания , сохранить экспонаты в надлежащем виде.

Неразрывно связана тема сохранения исторической памяти с темой экологии, которую наши предки берегли.

Согласитесь, что дерево без корней лишено опоры. В современном мире очень важно стараться узнать каким образом представители прошлых веков оказывали пользу Отечеству, с тем, чтобы брать пример в служении стране. Когда народ знает, что его предки выиграли множество битв, причем, в войнах оборонительного, а не наступательного характера, то возникает чувство подлинного патриотизма, гордости за свою страну. Российская история полна примеров благородства, доблестного служения Отечеству.

Ценность сохранения знаний о прошлом увеличивается с каждым новым поколением.

27.02.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии